Прямой эфир

«Ленфильм» получил кредит от ВТБ в 1,5 млрд рублей

Новости сайта
107
14:30, 03.10.2013

Об этом сообщил гендиректор киностудии Эдуард Пичугин. Кредит банка «Ленфильм» рассчитывает потратить на ремонт павильонов и техническое оснащение.

«Мы приобретем самые современные камеры, осветительную технику и другое необходимое оборудование, которое теперь не придется везти из Москвы. Вся линейка кинопроизводственного оборудования будет сосредоточена на "Ленфильме"», – отметил Пичугин.

Как передает «Интерфакс», по его словам, кредит ВТБ – редчайший случай, когда удалось договориться о стопроцентной госгарантии. При этом директор «Ленфильма» считает, что 1,5 млрд рублей – «очень небольшие деньги».» Если пересчитать их на квадратные метры, получится ничего», – отметил руководитель  киностудии.

Эдуард Пичугин также рассказал, что в павильонах киностудии будет открыт музей и магазин сувенирной продукции. «По аналогии, как в Диснейленде и других местах, которые продают сувенирную продукцию. Мы будем продавать не только значки, но и разные вещи, связанные с легендами "Ленфильме". Это должно приносить хороший доход и привлечь туристов», – отметил руководитель киностудии.

Напомним, около года назад на «Ленфильме» прошли общественные слушания, на которых было представлено несколько концепций развития киностудии. Позже стало известно, что в 2013 году под государственные гарантии Российской Федерации «Ленфильм» получит 1,5 миллиарда рублей.