Прямой эфир

В «Домодедово» сняли с рейса буйную пассажирку

Новости сайта
1 070
12:36, 28.09.2013

Самолет должен был вылететь в Анталью. После завершения посадки одна из пассажирок, начавшая употреблять алкоголь еще в аэропорту, агрессивно реагировала на замечания стюардесс и нецензурно выражалась.

Полицейским пришлось снять женщину с рейса по просьбе командира самолета, сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах. Это было сделано ради безопасности остальных пассажиров, добавил он.

«Прибывший на место наряд полиции снял с рейса буйную пассажирку и задержал ее до выяснения обстоятельств произошедшего», – добавил источник агентства.

Напомним, приравнять пьяные дебоши на борту самолета к терроризму предложил, в частности, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров. Как передает РИА Новости, по мнению сенатора, другие предлагаемые методы воздействия на авиадебоширов – от запрета продавать алкоголь в магазинах беспошлинной торговли до запрета таким хулиганам пользоваться услугами авиакомпаний, а также их внесения в «черные списки», являются полумерами.

Ранее Минтранс и отечественные авиакомпании предложили внести поправки в Воздушный кодекс, запрещающие пассажирам проносить на борт самолета купленный в магазинах Duty free в аэропортах алкоголь.