Прямой эфир

«Медиалогия»: Толоконникова стала четвертой по упоминаемости в российских СМИ после Путина, Медведева и Обамы

Здесь и сейчас
263
20:48, 25.09.2013

В нашей рубрике «Медиалогия» каждый будний день мы совместно с компанией «Медиалогия» представляем вашему вниманию персону дня. Этот человек или даже группа людей определяются по росту числа упоминаний в российской прессе.

«Медиалогия»: Толоконникова стала четвертой по упоминаемости в российских СМИ после Путина, Медведева и Обамы

Первое, что обращает на себя внимание, это то, что уже неделю Владимир Путин и Дмитрий Медведев неизменно занимают первые две строчки рейтинга «Медиалогии». Наверное, это означает, что в стране и мире не происходит ничего сверхважного.

На третьем месте Барак Обама, а вот на четвертом впервые за долгое время появилась Надежда Толоконникова, которую накануне изолировали в отдельной камере после ее обвинений в адрес тюремного начальства. Кстати, сегодня в Москве ожидаются одиночные пикеты у штаб-квартиры Федеральной службы исполнения наказаний.

Пятерку занимает президент Ирана Хасан Роухани, чье выступление в ООН произвело настоящий фурор.

А вот вторая часть десятки. Шестое место занимает Евгений Ройзман: вчера он впервые исполнял обязанности мэра Екатеринбурга и, кажется, ему самому было довольно забавно все это. О чем бывший глава фонда «Город без наркотиков» честно признался журналистам. «Я волнуюсь. Если переложу бумажки, потом с перепугу не могу их найти. Но, как любой нормальный человек, я втянусь», – сказал Ройзман.