Прямой эфир

Прохоров назвал Навального своим спойлером на прошедших выборах мэра Москвы

Новости сайта
3 021
11:13, 17.09.2013
Лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров заявил, что кандидат в мэры Москвы на прошедших выборах Алексей Навальный был его спойлером. Об этом он написал в колонке в газете «Ведомости».

«Чего стоит одна только история с осуждением и внезапным освобождением Алексея Навального, который в итоге невольно вынужден был сыграть роль моего спойлера. Характерно, что и сам он, похоже, осознавал свою роль: отсюда отсутствие более или менее осмысленной программы на случай победы», – написал Прохоров.

«Сам же мэр даже не удосужился провести хоть какую-то кампанию: зачем тратить силы и что-то кому-то обещать, когда и так все ясно? Кандидаты от традиционных парламентских партий вообще выглядели статистами. Это в очередной раз продемонстрировало завершение процесса сращивания власти и так называемой системной оппозиции в единую политическую структуру», – добавил лидер «Гражданской платформы».

По его словам, «"суверенную демократию" с ее семью разрешенными "партиями" сменила "комфортабельная конкуренция"».

«Возникла новая форма политической коррупции, когда после жесткого кастинга власти в соперники угодному кандидату подбираются только удобные конкуренты, заведомо обреченные на поражение», – пояснил Прохоров.