Прямой эфир

Сергей Филин собирается приехать на сбор труппы Большого театра

Новости сайта
1 015
19:29, 12.09.2013

Сбор труппы назначен на 17 сентября. В настоящее время художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин проходит лечение в Германии. По словам пресс-атташе ГАБТа Катерины Новиковой, он намерен принять участие в сборе труппы, чтобы лично озвучить планы возглавляемого им коллектива.

«Мы все очень ждем Сергея и надеемся, что он сможет прилететь из Германии и присутствовать на сборе труппы», – сказала Новикова ИТАР-ТАСС.

По ее словам, новый генеральный директор Большого театра Владимир Урин неоднократно высказывал пожелание о том, чтобы Сергей Филин смог поскорее вернуться к работе. А для начала – присутствовать на сборе труппы и лично озвучить им же самим намеченные планы на предстоящий сезон.

После покушения, произошедшего 17 января, Сергей Филин лишь однажды встретился со своей труппой. 12 августа он приехал из клиники немецкого города Аахена в Лондон, где в это время проходили гастроли балета Большого театра. Встреча с труппой, по словам Филина, была «теплой и эмоциональной и он получил колоссальный заряд позитивной энергии».