Прямой эфир

Вахтанг Кикабидзе отказался выступить 4 ноября в Кремле

Новости сайта
4 739
22:02, 11.09.2013

Как сообщает Грузия Online, Вахтанг Кикабидзе был приглашен на праздничный концерт «Мы едины» в Государственный Кремлевский Дворец, который состоится 4 ноября. Однако певец ответил отказом. Кроме того, свой юбилейный концерт, который был запланирован в Москве, Кикабидзе перенес в Вильнюс.

«Что я потерял в Кремле? Меня-то приглашают, но где вы слышали, чтобы я поехал? Не хочу и не собираюсь туда идти», – заявил Кикабидзе Первому радио.

Грузия Online передает, что ноябрьский концерт в Кремле, по словам организаторов, является некоммерческим проектом, цель которого – «консолидация потенциала граждан вокруг программной платформы Путина, а также консолидация сил для создания справедливого гражданского общества».

При этом, как пишут СМИ, Вахтанг Кикабидзе отметил, что невозможность выступать перед российской аудиторией практически лишила его сна.

«Мне будет очень трудно не петь для россиян, у меня сейчас стресс, я ночью плохо сплю. Я очень люблю для россиян петь, я не могу выразить, в какой степени для меня это горе», – признался Кикабидзе.

Вахтанг Кикабидзе решил также перенести концерт в честь своего 75-летия из Москвы в Вильнюс. Как передают грузинские СМИ, он это сделал в знак благодарности правительству Литвы, оказавшей поддержку Грузии в трудное время.