Прямой эфир

Хабаровск проголосовал на лодках. Посчитали 7% голосов, лидирует единоросс Шпорт

Здесь и сейчас
407
16:57, 08.09.2013

Хабаровский край первым закрыл свои участки, сейчас там считают голоса избирателей. Напомним, на должность губернатора края претендуют врио главы края Вячеслав Шпорт. Его кандидатуру выдвинула «Единая Россия», представитель ЛДПР Сергей Фургал, кандидат от КПРФ Виктор Постников и Сергей Ящук, представляющий «Справедливую Россию». Для победы в первом туре необходимо набрать не менее половины голосов избирателей, пришедших на выборы. Первые данные о результатах голосования в регионе рассказал корреспондент ДОЖДЯ Сергей Литвинович.

Хабаровск проголосовал на лодках. Посчитали 7% голосов, лидирует единоросс Шпорт

Литвинович: Сейчас я нахожусь в центральной комиссии Хабаровского края в зале для пресс-конференций. Буквально через часа 4 председатель комиссии выйдет на связь по этому монитору с центральной избирательной комиссией, которая находится в Москве. Сейчас мы сможем на этом мониторе ознакомиться с первыми данными выборов мэра Хабаровска: первое место занимает Александр Соколов, действующий мэр, который находится на этой должности с 2000 года. По предварительной информации, он набирает 67%, за ним следует кандидат от КПРФ, который набирает почти 10%.

Относительно выборов губернатора, скажу, что пока с большим отрывом лидирует Вячеслав Шпорт, который набрал 67%, за ним следует кандидат от ЛДПР Сергей Фургал.

Хотелось бы отдельно отметить то, как проходят выборы, как они проходили днем в ситуации, которая сложилась на Дальнем Востоке. Сегодня мне удалось прокатиться на лодке вместе с членами избирательной комиссии и наблюдателями в затопленный район города Хабаровска, который называется остров Большой Уссурийский. Посмотрим, как это выглядит. В ведре члены избирательной комиссии забирали у избирателей их паспорта и бюллетени.