Прямой эфир

Собянин отказался от прямой линии на «ТВ Центре» перед выборами

Новости сайта
716
16:52, 29.08.2013

Сергей Собянин принял решение перенести «Прямой эфир с мэром Москвы» на конец сентября, сообщила журналистам и.о. пресс-секретаря врио мэра столицы Гульнара Пенькова.

«Решение было принято с учетом мнения оппонентов по выборам», – сказала Пенькова.

Программа «Наш город. Прямой эфир мэра Москвы» должна была выйти в прямом эфире на канале ТВЦ в четверг (19:45).

Еще накануне Гульнара Пенькова сообщила Slon, что на встрече с Собяниным будут присутствовать только представители государственных изданий и «Комсомольской правды».

«Мы приглашали всех ребят, наших коллег, которые не первый год работают по московской тематике – «Москва 24», «Вечерняя Москва», «Говорит Москва». Предполагаем, что будут присутствовать и «Российская газета», и «Комсомольская правда», – сказала Пенькова, отметив, что представителям других изданий не удастся получить аккредитацию из-за ограниченного количества мест.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост градоначальника претендуют шесть человек: Михаил Дегтярев (ЛДПР), Николай Левичев («Справедливая Россия»), Иван Мельников (КПРФ), Сергей Митрохин («Яблоко»), Алексей Навальный (РПР-Парнас) и самовыдвиженец Сергей Собянин.

Сегодня Николай Лнвчиев заявил, что готов снять свою кандидатуру в пользу любого из кандидатов ради того, чтобы выборы прошли в два тура.