Прямой эфир

Максим Ликсутов: в 2014 году в Щербинке построят надземный переезд

Новости сайта
802
00:18, 29.08.2013

Об этом заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов сообщил в интервью ДОЖДЮ. По его словам, еще в марте по распоряжению мэра была принята программа, в которой город пообещал за свой счет построить 10 первоочередных переездов. Среди них – переезд в Щербинке.

Кроме Щербинки новые переезды появятся в Переделкино и Внуково.

«Мы должны это сделать в 2014 году. Кардинальное решение вопроса – строительство переезда над путями. Это позволит избежать любых аварий из-за неработающего оборудования или чьих-то нервов», – считает Ликсутов.

По мнению заммэра, полицейские не могут своими силами предотвратить аварийность на железнодорожных переездах. «Хоть полк ГАИ там высади, проблема останется. Изменить ситуацию сможет только нормальный переезд через железнодорожные пути», – отметил Максим Ликсутов.

Напомним, в понедельник на подмосковной станции Щербинка произошло серьезное ДТП. Как сегодня сообщили в РЖД, дежурный по переезду открыл шлагбаум для пропуска скопившихся перед переездом автомобилей. В результате один из них выехал на него и попал под электричку. Водитель автомобиля в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.