Прямой эфир

Мэрия Москвы: независимых наблюдателей никто не выселяет

Новости сайта
400
17:56, 22.08.2013

Никаких мероприятий по выселению из офиса «Альянса независимых наблюдателей» в настоящее время не ведется. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе московского департамента городского имущества. Ранее представители «Альянса независимых наблюдателей», в который входит ассоциация «Голос», заявили, что их попросили освободить офис на Чистых прудах до конца недели.

«Департаментом городского имущества города Москвы мероприятий по освобождению указанных помещений от незаконных арендаторов в настоящее время не ведется», – сказал  сотрудник пресс-службы «Интерфаксу». По его словам, нежилые помещения в Большом Харитоньевском переулке, 10, находятся в собственности города Москвы и переданы третьим лицам на правах аренды.

Заместитель исполнительного директора ассоциации «Голос» Григорий Мелконьянц сообщил ранее агентству, что для работы штаба независимых наблюдателей на выборах 8 сентября одна из НКО предоставила им помещение в цокольном этаже в Большом Харитоньевском переулке.

«Некоторое время мы благополучно работали, однако вчера к нам пришел представитель НКО –  владельца помещения, который сказал, что некие влиятельные люди рекомендовали разорвать отношения с "Альянсом независимых наблюдателей"», – сообщил Мелконьянц. Он добавил, что им дали неделю на то, чтобы освободить офис.