Прямой эфир

Омск и «Единая Россия» ждут мэра из отпуска, чтобы выслушать его объяснения

Здесь и сейчас
1 335
13:06, 21.08.2013

Мэра Омска Вячеслава Двораковского то хотят исключать из «Единой России», то не хотят. Этот тот самый градоначальник, который не стал прерывать свой отпуск, когда в городе случилась трагедия – прогулочный теплоход столкнулся с баржей, погибли шесть человек. Двораковский остался в Карловых Варах и руководил спасательной операцией по скайпу.

Омск и «Единая Россия» ждут мэра из отпуска, чтобы выслушать его объяснения

Сначала появилась информация со ссылкой на секретаря политсовета омского отделения «Единой России» Александра Артемова, что партия рассмотрит этичность поступка мэра Омска Вячеслава Двораковского. Об этом сообщило агентство РИА «Новости». Политсовет хочет знать, что заставило его так поступить. Варианты наказания, как сообщалось, могут быть разными – от выговора до исключения из партии. Затем заместитель секретаря партии Наталья Степанова уточнила «Российской газете», что об исключении речи нет. По возвращении мэра из санатория единороссы намерены заслушать отчет о том, насколько оперативно и качественно сработала администрация города в условиях чрезвычайной ситуации. Отчитываться ему пришлось бы в любом случае, таков порядок.

Напомним, трагедия на прогулочном теплоходе «Полесье-8» произошла 1 августа неподалеку от Омска у поселка Новая Станица. Судно, на борту которого вместе с экипажем находились 56 человек, на полном ходу врезалось в борт идущей навстречу баржи. В результате столкновения шесть пассажиров погибли, 47 пострадали. Результаты проведенной экспертизы свидетельствуют, что капитан, управляющий теплоходом, был пьян. 21 августа было объявлено в Омске днем траура по погибшим.

ДОЖДЬ дозвонился до Александра Артемова, чтобы уточнить эту информацию по поводу возможного исключения Двораковского. По его словам, об исключении из партии он сказал, отвечая на вопрос журналиста газеты «Известия», когда его спросили о возможных мерах, которые могут быть приняты. Александр Артемов подчеркнул, что вообще хотел бы, что журналисты занимались не тем, что происходит в «Единой России», а рассказывали о трагедии, разбирались, почему так случилось, и как сделать так, чтобы такое больше никогда не повторилось.