Прямой эфир

Гарри Бардин собрал в интернете более двух миллионов рублей на создание мультфильма

Новости сайта
581
10:23, 16.08.2013

Сбор средств проводился на краудфандинговом ресурсе Planeta.ru. Как пишет «Лента.ру», это случилось после того, как сын мультипликатора 14 августа сообщил о грозящем Бардину штрафе на эту сумму. Минкульт пригрозил Гарри Бардину санкциями за то, что он не успел закончить мультфильм в установленный срок.

Бардин предоставил ведомству справки о болезни и попросил продлить срок сдачи работы на пять месяцев, однако больничные листы у него были оформлены на меньший срок.

Из собранных денег 200 тысяч добавил сам ресурс. Еще 200 тысяч рублей за сутки, прошедшие с момента появления этого сообщения, Бардину перечислили пользователи. Благодаря этому уже днем 15 августа собранная сумма превысила 2 миллиона рублей. Оставшиеся 200 тысяч также были собраны менее чем за сутки. Отмечает интернет-издание.

Кампанию по сбору средств на создание мультфильма «Три мелодии» началась 29 мая. Мультфильм будет разбит на три части, выполненные в разной технике. Бардин планирует положить философские притчи на «Интродукцию и Рондо-каприччиозо» Камиля Сен-Санса, «Элегию» Жюля Массне и «Let My People Go» Луи Армстронга. Первые две части мультфильма уже готовы.