Прямой эфир

Предприниматели поддержат Навального в обмен на «реальную подотчетность»

Новости сайта
2 212
07:44, 07.08.2013

37 российских предпринимателей выразили поддержку кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, заключив с ним социальный контракт. 

Подписавшие документ бизнесмены заявили о готовности предоставить финансовую, репутационную и организационную поддержку. В свою очередь от Навального потребовали следовать букве закона и «реальной подотчётности чиновников обществу».

Открытое письмо опубликовано на портале Hopes&Fears, а соглашение подписали президент компании HeadHunter Юрий Вировец, владельцы интернет‑магазина Wikimart Камиль Курмакаев и Максим Фалдин, генеральный директор сайта sports.ru Дмитрий Навоша, и другие.

Встреча, на которой было подписано соглашение, состоялась по инициативе владельцев Wikimart еще 24 июля, через несколько дней после вынесения Навальному обвинительного приговора по делу «Кировлеса». Бизнесмены подчеркнули, что, по их мнению, такой приговор свидетельствует, что в России «любого предпринимателя можно осудить за то, что он покупает и продает товары или услуги. Фактически, весь российский бизнес поставлен в один ряд с уголовниками».