Прямой эфир

Медведев отрицает, что у него были расхождения с Путиным во время войны с Грузией

Новости сайта
1 513
11:15, 04.08.2013
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что во время российско-грузинской войны в августе 2008 года у него не было расхождений с Владимиром Путиным. Об этом сообщает Russia Today.

«Позиции у нас, конечно, всегда были очень близкие. Хотя могу вам сказать совсем простую вещь: тяжесть вот таких военных решений всегда ложится на человека, который по Конституции уполномочен их принимать. Вот от этого никуда не уйти. Это твоё решение и больше ничьё. Мы созванивались. И за некоторое время до этих событий, потому что там была некоторая эскалация», — сказал Медведев.

«Ночью мы вообще не разговаривали с Владимиром Владимировичем, мне поступали только доклады наших армейских начальников. И, собственно, после них я и принял вот это решение, которое назвал самым сложным в своей жизни. Мы не разговаривали, может быть, до конца дня этого практически. Вечером где-то созвонились. Владимир Владимирович в этот момент был в Китае. Там общался со своими тоже коллегами, которые были на Олимпиаде. Но если говорить о каких-то расхождениях, то, конечно, их не было, потому что мы неоднократно эту тему обсуждали и до моего вступления», — добавил он.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии после вооруженного конфликта в августе 2008 года.