Прямой эфир

После инцидента на рынке «Матвеевский» в отношении 2 полицейских завели дело о халатности

Здесь и сейчас
1 168
11:03, 31.07.2013

Против двух сотрудников полиции, которые не пришли на помощь товарищу на рынке «Матвеевский», завели уголовное дело. Их обвиняют в халатности и в скором времени допросят. Об этом сегодня сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Всего, напомним, после нападения на рынке из полиции были уволены шесть человек.

После инцидента на рынке «Матвеевский» в отношении 2 полицейских завели дело о халатности

Уголовное дело по статье «Халатность» возбудили против двух полицейских инспекторов подразделения патрульно-постовой службы – старшего лейтенанта полиции Владимира Черезова и полицейского водителя старшего сержанта Юрия Лунькова. 

Черезов и Луньков находились у рынка «Матвеевский». «Когда родственники задерживаемого  начали оказывать  сопротивление сотрудникам  уголовного розыска, а затем жестоко избиватьоперуполномоченного Кудряшова, его коллеги не предприняли никаких мер, чтобы пресечь эти противоправные действия, задержать и доставить нападавших в отдел для разбирательства», – сказал Владимир Маркин.  В итоге, как известно, Магомед  Расулов, которого теперь обвиняют в посягательстве на жизнь оперативника, скрылся с  места происшествия, а Кудряшов получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

«В  ближайшее время Черезов и Луньков будут допрошены по обстоятельствам преступления», – сообщил Владимир Маркин. 30 июля стало известно, что за бездействие из отдела внутренних дел по району Очаково-Матвеевское было уволено шесть человек, в том числе и начальник отдела.