Прямой эфир

Милонов предложил ужесточить контроль над соцсетями

Новости сайта
1 156
15:24, 25.07.2013

Ложная информация в интернете может обрушить акции компаний и повлиять на ход предвыборной кампании, предупредил петербургский депутат.

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ужесточить контроль над информацией в социальных сетях и на сайтах знакомств, сообщает Digit.ru. Милонов отметил, что посещаемость некоторых сообществ в соцсетях, например, паблика MDK во «ВКонтакте», больше, чем у сайтов многих федеральных СМИ. При этом, по словам депутата, сообщества в соцсетях и блоги «никак не контролируются и не несут никакой ответственности». «Администратору моей страницы во «ВКонтакте» несколько раз предлагали на платной основе опубликовать фразы, которые как будто сказал я сам», - рассказал депутат.

По его мнению, за распространение ложных сведений в социальных сетях необходимо «наказывать как за клевету». Депутат сказал, что соответствующую инициативу он намерен передать в Госдуму в течение месяца. При этом до сентября нижняя палата находится на каникулах.