Прямой эфир

В Подмосковье неизвестные ограбили и избили академика РАН Сергея Середенина

Новости сайта
684
11:00, 17.07.2013

Это произошло накануне рано утром в деревне Терпигорьево под Мытищами. Грабители забрали из дома директора НИИ фармакологии РАМН Сергея Середенина и его супруги деньги и ценности на общую сумму более 3,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По словам сотрудников полиции, трое вооруженных бандитов в масках зашли через незапертую дверь в дом к академику и, избив ученого и его супругу, вынесли из дома 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 570 тысяч рублей, золотое кольцо с бриллиантом, фотоаппарат, две пары наручных часов и сотовый телефон Samsung.

В пресс-центре МВД РИА Новости подтвердили сам факт инцидента, не уточняя личности пострадавших и сообщив, что возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Сергей Середенин — профессор, академик РАН и РАМН, директор НИИ фармакологии РАМН, на счету которого 300 публикаций, две монографии, 29 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Удостоен госпремии СССР (1980), госпремии РФ (1998), награжден орденом почета и медалями.