Прямой эфир

Новая авария с Ми-8: в Томской области рухнул вертолет с рабочими «Газпрома»

Новости сайта
1 308
11:48, 14.07.2013

Вертолет Ми-8 упал в Томской области из-за отказа техники, сообщил «Интерфаксу» источник в службах технадзора региона. Инцидент произошел на площадке Игол в 350 км от Томска. Вертолет «Газпромавиа» после взлета завалился на бок. На борту находились 14 вахтовых рабочих и три члена экипажа. Погибших нет.

«Пилот и три пассажира находятся в тяжелом состоянии, остальные пострадавшие получили более легкие повреждения и, скорее всего, будут отпущены из больницы после оказания помощи», – сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУ на транспорте Антон Чернышов. В свою очередь, старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова сообщила агентству, что у одного из пострадавших, по предварительным данным – перелом позвоночника. По предварительным данным, вертолет упал почти сразу после взлета, не сумев набрать высоту. «Вертолет после взлета из-за отказа техники получил крен на один из бортов и задел винтами землю», – отметил источник «Интерфакса» в службах технадзора Томской области.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Томской области, на борту вертолета находились 14 вахтовых рабочих и трое членов экипажа.