Прямой эфир

«Единая Россия» подбросила Навальному недействительную подпись

Здесь и сейчас
5 553
21:29, 09.07.2013
Алексей Навальный уже завтра может стать официальным кандидатом в мэры Москвы. Сегодня ему удалось набрать нужные 110 подписей муниципальных депутатов – помогла «Единая Россия». Хотя сперва оппозиционер не хотел ничего брать у тех, кого считает жуликами и ворами, все-таки сегодня передумал и взял 49 автографов.

«Единая Россия» подбросила Навальному недействительную подпись

Своеобразный «подарок» Навальному сделали следователи: сегодня же ни пришли к нему в офис, чтобы изъять документы Фонда по борьбе с коррупцией. Глава предвыборного штаба Навального, Леонид Волков, сразу сказал: «он боится, что следователи заберут именно подписные листы в мэры». Но, оказалось, искали совсем другое — улики по одному из уголовных дел, которое завели против Навального – так называемому «делу Ив Роше».
К вечеру в штабе Навального проверили часть тех подписей, которые подарили оппозиционеру. Из 49 автографов уже нашлась одна, недействительная.
Уже завтра Навальный пойдет в Мосгоризбирком и отдаст все подписи. Затем их снова проверят, и, если не найдут поддельных, то зарегистрируют Навального кандидатом в мэры Москвы.