Прямой эфир

На бывшего главу «Славянки» завели новое уголовное дело

Новости сайта
464
11:31, 09.07.2013
В отношении бывшего гендиректора ОАО «Славянка» возбудили новое уголовное дело по статье «коммерческий подкуп». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД России.

«Главным военным следственным управлением СКР в отношении  Александра Елькина возбуждено уголовное  дело  по  статье "коммерческий  подкуп".  Ему  уже предъявлено обвинение», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам представителя ведомства, сотрудники правоохранительных органов задокументировали как бывший военный чиновник незаконно получал деньги от представителей коммерческих организаций за заключение подрядных и субподрядных договоров с ОАО «Славянка».

«В частности,  установлено, что  в период  с 2010  по 2012  год  на расчетные счета  подконтрольных фирм  в виде "отката" было перечислено более 118  млн  рублей,   которыми Елькин  распорядился по своему усмотрению. После этого 18 июня этого года было заведено новое уголовное дело», – пояснили в пресс-центре.

Елькин был задержан в ноябре 2012 года по подозрению в хищении 53 млн рублей, выделенных Минобороны на обслуживание военных городков.