Прямой эфир

Алексей Навальный обвинил «яблочников» в вымогательстве

Новости сайта
788
09:10, 26.06.2013

Речь идет о сборе подписей депутатов, которые нужны, чтобы зарегистрироваться на выборах мэра Москвы. Главному кандидату от оппозиции тяжело собрать 110 подписей, и вот глава его избирательного штаба, екатеринбургский депутат Леонид Волков в своем блоге написал, что депутат муниципального образования «Фили-Давыдково» Дмитрий Тупикин попросил денег за свою подпись.

На встрече с представителями Навального Тупикин якобы достал ежедневник, открыл его на странице, на который были написаны знаки «Эс» и «Эр», то есть доллары и рубли, – и предложил написать сумму.

Лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин в интервью агентству «Ридус» заявил, что все было наоборот: это Тупикину якобы предлагали купить его подпись за 300 тысяч рублей.

Участие оппозиции в выборах, которые решил досрочно провести Сергей Собянин, и раньше было омрачено скандалами. Накануне Навальный согласился участвовать во встрече с депутатами, а потом пожалел, потому что компанию ему должны были составить только двое кандидатов – Сергей «Паук» Троицкий из «Коррозии металла» и целительница Светлана Пеунова из Самары.