Прямой эфир

В аппарате правительства перераспределили обязанности вице-премьеров

Новости сайта
307
14:39, 24.06.2013
На сайте правительства опубликовано новое распределение обязанностей между вице-премьерами России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно новому распределению обязанностей Сергей Приходько, сменивший на посту вице-премьера Владислава Суркова, займется вопросами, связанными с разработкой и реализацией государственной политики в сфере  массовых коммуникаций и СМИ. В  обязанности Приходько  включены  также   вопросы  взаимодействия  с   религиозными организациями, госполитика в  сфере юстиции,  взаимодействия с органами судебной власти и органами прокуратуры.

На время отсутствия Приходько закрепленные за ним вопросы будет рассматривать Аркадий Дворкович.

В  свою  очередь   Дворкович,   помимо  ранее  имевшихся  у него обязанностей,  будет  курировать  государственную  политику в  области инноваций.  Ему  также  переданы  вопросы,  связанные  с  разработкой  и реализацией государственной политики в сфере информационных технологий. В период его отсутствия эти вопросы будет рассматривать Игорь Шувалов.

Как отмечает агентство, такое перераспределение обязанностей связано с уходом в  отставку в  мае этого года главы аппарата правительства Владислава  Суркова.