Прямой эфир

Поезда «Аэроэкспресса» от Внуково до Киевского вокзала ходят с задержками

Новости сайта
230
10:49, 21.06.2013

Технические неполадки привели к сбою в движении поездов «Аэроэкспресс», следующих от аэропорта Внуково до Киевского вокзала и обратно. По предварительным данным, задержки связаны с неисправностью состава.

«В пятницу в 9:06 мск из-за технической неисправности состава был задержан в пути электропоезд  N7212 сообщением аэропорт Внуково-Москва. На место выехала комиссия специалистов для выяснения причин произошедшего», – сказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы «Московской железной дороги». По его словам, неисправный состав был отбуксирован тепловозом до Киевского вокзала. 

Как сообщили агентству в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на полчаса задерживаются поезда, следующие из аэропорта Внуково до Киевского вокзала, запланированные на 10:00 и 11:00. Также на 30 минут задерживается отправление поезда «Аэроэкспресс» (10:00) от Киевского вокзала до аэропорта Внуково.

Аэропорт Внуково приносит извинения и просит пассажиров во избежание опозданий на рейсы учитывать возможные задержки отправления/прибытия «Аэроэкспресса» или пользоваться альтернативными видами общественного транспорта – маршрутным такси и автобусами от метро «Юго-Западная», – сказали в пресс-службе аэропорта.

Информацию об изменениях в расписании движения поездов можно уточнить по телефону «горячей линии» ОАО РЖД 8-800-775-00-00 или в справочной службе Киевского вокзала Москвы.