Прямой эфир

СК возбудил уголовное дело в отношении главы тылового отдела ФТС

Новости сайта
222
15:50, 13.06.2013
Следователи возбудили уголовное дело о превышении полномочий в отношении начальника отдела главного управления тылового обеспечения Федеральной таможенной службы Дмитрия Кузнецова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет России.
«По версии следствия, Кузнецов выдавал спецталоны на транспортные средства посторонним <…> Данный документ дает право водителям автомашин беспрепятственно проезжать посты ГИБДД, такие машины и их груз не подлежат осмотру и досмотру со стороны сотрудников различных органов», — цитирует агентство пресс-релиз ведомства.

Ранее в четверг стало известно, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в центральном аппарате ФТС. По данным полиции,  некий начальник одного из отделов службы организовал незаконное оформление и выдачу специальных документов оперативного прикрытия («вездеходов»), которые ограничивали право досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза в нем лицам, которые не имеют отношения к правоохранительным органам.