Прямой эфир

Госдума рассмотрит в решающем чтении закон о гей-пропаганде

Новости сайта
382
07:01, 11.06.2013
Сегодня Госдума рассмотрит во втором решающем чтении скандальный законопроект о так называемой пропаганде гомосексуализма.

Правда, в прошлую пятницу при подготовке ко второму чтению депутаты изменили саму формулировку – не гомосексуализм, а «нетрадиционные сексуальные отношения». Помимо замены термина «гомосексуализм» в законопроекте появилось такое положение – «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

Относиться к геям и лесбиянкам как равноценным людям депутат Елена Мизулина считает таким же грехом, как и формирование у детей «привлекательного образа гомосексуализма». Мизулина – главный лоббист закона. В единственном за время скандала интервью «Газете.Ru» она рассказала о своих знакомых гомосексуалистах из Европы и предложила относиться к ним как к инвалидам. Такие установки устраивают далеко не всех, но пока в социальных сетях больше шуток по этому поводу, чем возмущений. Например, пишут, что в осеннюю сессию Госдума рассмотрит закон о непорочном зачатии. Возможно, шутить будут меньше, когда в силу вступят штрафы – ко второму чтению они были увеличены до миллиона рублей.