Прямой эфир

Срок ареста 10 фигурантов «болотного дела» продлен еще на полгода

Новости сайта
597
19:11, 06.06.2013

Судья удовлетворила ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания под стражей 10 подсудимых до декабря. Об этом сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Замоскворецкого суда Евгения Пазухина.

Также судья Никишина продлила до декабря срок домашнего ареста обвиняемой Александре Духаниной и срок нахождения под подпиской о невыезде активистки Марии Бароновой.

Прокурор в суде настаивал на продлении мер пресечения, так как «подсудимые могут скрыться и оказать давление на свидетелей». Фигуранты и их адвокаты возражали против удовлетворения заявленного ходатайства.

Завтра Замоскворецкий суд Москвы продолжит предварительные слушания по уголовному делу в отношении 12 предполагаемых участников массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года.

На скамье подсудимых 12 человек: Андрей Барабанов, Степан Зимин, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Артем Савелов, Сергей Кривов, Александра Духанина, Алексей Полихович (обвинение в участии в массовых беспорядках и применении насилия к полицейским), Владимир Акименков, Николай Кавказский, Леонид Ковязин (обвинение в участии в массовых беспорядках), а также Мария Баронова (обвинение в призывах к неподчинению требованиям полицейских). Расследование дела в отношении остальных фигурантов продолжается.