Прямой эфир

Рособрнадзор проверил высокобалльные результаты досрочного этапа ЕГЭ на Ставрополье

Новости сайта
1 504
11:39, 31.05.2013

По итогам досрочного этапа ЕГЭ высокобалльных результатов в Ставропольском крае оказалось больше, чем прогнозировалось. В результате проверки Рособрнадзора ряд оценок был снижен.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина. «На Ставрополье Рособрнадзор провел повторные проверки работ, получивших высокие баллы на досрочном этапе ЕГЭ, и в целом ряде случаев по итогам проверочных мероприятий итоговые оценки были снижены», — заявил Хлопонин.

По его словам, у властей округа нет установки в повальном режиме перепроверять все высокобалльные работы. «Проверки будут проводиться адресно — прежде всего там, где будет зафиксировано аномально большое количество отличников», — пояснил полпред.

Как отмечает РИА, тема аномально высоких результатов при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе неоднократно попадала в поле зрения властей и СМИ. В середине мая полпред заявил, что из восьми 100-балльных работ по русскому языку, зафиксированных в ходе апрельского досрочного этапа ЕГЭ, семь приходятся на Северный Кавказ.