Прямой эфир

В России может появиться некоммерческое партнерство секс-работниц

Новости сайта
1 784
21:04, 25.05.2013

В петербургское управление Минюста поступил пакет документов на регистрацию первого в России некоммерческого партнерства секс-работниц «Серебряная роза». Организация собирается проводить информационно-просветительскую, редакционно-издательскую, исследовательскую и аналитическую деятельность.

Документы были поданы в ведомство 24 мая. Решение, будет ли зарегистрировано НКО, станет известно в течение месяца. Как сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на руководителя организации Ирину Маслову, движение секс-работниц «Серебряная роза» объединяет более 60 проституток из двух десятков российских регионов. Согласно уставу организации, ее официальное название произносится как «некоммерческое партнерство секс-работников и тех, кто их поддерживает, по защите здоровья, достоинства и прав человека».

Партнерство преследует социальные, культурные, образовательные, научные и управленческие цели, а также «развитие физической культуры и спорта», «удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей граждан», «защита прав и законных интересов секс-работников».

Общество существует за счет членских взносов и добровольных пожертвований. Его участниками могут стать граждане РФ старше 18 лет, а также юридические лица, которые разделяют цели партнерства.