Прямой эфир

Германия усиливает меры безопасности в день финала Лиги чемпионов

Новости сайта
117
18:39, 25.05.2013

На лондонском стадионе «Уэмбли» в финале сыграют две немецкие команды – мюнхенская «Бавария» и дортмундская «Боруссия». Матч будет широко транслироваться во всех немецких городах. По информации правоохранительных органов, исламисты могут готовить теракт в местах, где будут показывать матч.

Журнал «Шпигель» сообщает, что руководитель Федерального ведомства по уголовным делам Йорг Цирке проинформировал федеральное и земельные  министерства внутренних дел о конкретных сведениях, свидетельствующих о том, что исламисты могут готовить теракт с применением взрывного устройства.

По словам Цирке, под особенно серьезной угрозой находятся зоны для болельщиков с экранами для прямой трансляции матча из Лондона, которые будут созданы во многих городах Германии –так называемые фан-мили. Цирке предупредил, что эти данные следует воспринимать со всей серьезностью. Передает «Интерфакс».

Как отмечают наблюдатели, аналогичные предупреждения об опасности терактов уже не раз звучали и в прошлом, однако большинство из них до сих пор оказывались ложными. Полиция Дортмунда уже заявила, что никакой угрозы для фан-мили в этом городе нет.