Прямой эфир

Екатерина Самуцевич подала еще одну жалобу на своих бывших адвокатов

Новости сайта
557
18:19, 21.05.2013

Участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич пожаловалась в Адвокатскую палату Москвы на Николая Полозова и Марка Фейгина. Полозов предполагает, что Самуцевич, которой реальное наказание за акцию в храме Христа Спасителя заменили на условное, просит лишить их адвокатского статуса.

«Позвонили из Адвокатской палаты, сказали, что поступил довольно объемный материал. Завтра поедем узнавать, что к чему», – сказал «Интерфаксу» бывший адвокат Самуцевич Николай Полозов. Он отметил, что жалоба подана на него и его коллегу Марка Фейгина.

«Нам пока не сообщили, о чем просит Самуцевич, но аналогичный материал был направлен в Адвокатскую палату Московской области, и там содержалась просьба лишить адвоката Виолетту Волкову ее статуса. Скорее всего, в новых документах содержится аналогичное требование», –отметил Полозов.

В  октябре 2012 года во время рассмотрения в Мосгорсуде кассационной жалобы участниц панк-группы Pussy  Riot  Екатерина Самуцевич попросила отвести из дела своих адвокатов Марка Фейгина, Николая Полозова и Виолетту Волкову. По словам участницы Pussy Riot, она приняла это решение в связи с тем, что ее позиция не совпадает с линией защиты ее адвокатов. Мосгорсуд удовлетворил ходатайство.