Прямой эфир

СК не нашел оснований для возбуждения уголовного дела по факту смерти Михаила Бекетова

Новости сайта
214
16:14, 21.05.2013

Бывший главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов скончался в начале апреля в подмосковной больнице. Следователи пришли к выводу, что журналист умер в результате несчастного случая.

«Следствие пришло к выводу, что смерть Михаила Бекетова явилась результатом несчастного случая, в связи с чем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», —сказала «Интерфаксу» официальный представитель областного главка СК Ирина Гуменная.

По ее словам, согласно заключению судмедэксперта, Бекетов задохнулся, подавившись во время обеда кусочком мяса. «Законность и обоснованность данного решения будет проверена непосредственно в аппарате Главного следственного управления СКР по Московской области», — подчеркнула Гуменная.

Бывший главный редактор газеты «Химкинская правда» 55-летний Михаил Бекетов, ставший  инвалидом после жестокого избиения неизвестными в ноябре 2008 года, был помещен в начале апреля этого года в клиническую больницу в подмосковном городе Новогорске на очередной курс реабилитации. Спустя несколько часов он скончался, предположительно, подавившись пищей.