Прямой эфир

На заводе по переработке боеприпасов под Екатеринбургом произошел взрыв

Новости сайта
212
14:15, 21.05.2013

Взрыв прогремел в поселке Ключевск, в 12 км от Екатеринбурга. По предварительным данным, пострадали двое рабочих завода.

«По предварительным данным, в результате взрыва артиллерийского снаряда пострадала группа рабочих. Информация о пострадавших еще уточняется», – сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. На место выехала усиленная следственно-оперативная группа полиции.

Горелых также рассказал о причинах, по которым произошел взрыв. «Рабочие разрезали болгаркой гильзы от танковых снарядов калибра 152 мм», – сообщил Валерий Горелых. Он отметил, что ЧП произошло на территории ООО «Вторметалл», которое специализируется на переработке цветных металлов и занимается по договору с воинскими частями утилизацией отходов металлов. Разрушений и пожара не последовало.

Как сообщил агентству старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, в результате взрыва пострадали два человека. «Одному из них оторвало кисть. Погибших нет», – сказал он.