Прямой эфир

Полицейские задержали четвертую подозреваемую в избиении детей в амурском интернате

Новости сайта
361
11:04, 18.05.2013
Полицейские в ночь на субботу задержали четвертую предполагаемую участницу избиений детей в школе-интернате поселка Пионерский Мазановского района Приамурья. Сообщается, что подозреваемая сама является воспитанницей интерната, пишет «Российская газета».

Расследовать дело об избиении детей в интернате начали в четверг. В интернете появилось видео, на котором бьют детей младшей группы. По итогам проверки, которую провели правоохранительные органы и правительство Амурской области, возбуждено уголовное дело. Показания дали три девушки, подозреваемые в издевательствах.

Две из них по решению суда задержаны на 30 суток и направлены в центр временного содержания для несовершеннолетних. Третья не подлежит уголовному преследованию в силу ее возраста.

Четвертая возможная участница истязаний в назначенный срок в интернат не возвратилась и у родственников отсутствовала. Оперативники нашли девушку у ее знакомых. В настоящее время она задержана на двое суток и помещена в Свободненский центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.