Прямой эфир

Депутаты на встрече с Путиным не стали требовать отставки министра образования

Новости сайта
189
13:06, 16.05.2013

Во встрече с президентом участвовали представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Они затронули вопрос о работе министерства образования и науки. Однако об отставке главы ведомства Дмитрия Ливанова речь не шла.

Во время встречи представители оппозиционных КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» говорили о неудовлетворительной работе ведомства, но прямо вопрос об отставке Ливанова не ставили, об этом сообщил РИА Новости секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Между тем, министр получает критику и от однопартийцев. По словам секретаря генсовета «Единой России» Сергей Неверова, очередная встреча с министром состоится сегодня, ему выскажут замечания и ожидают, что он к ним прислушается.

Дмитрий Ливанов – наименее популярный министр действующего правительства. Россияне оценили его работу в минимальные 2,6 балла из 5. Он многократно подвергался критике как со стороны профессионального сообщества, студентов, профессоров, так и со стороны политиков.

Напомним, премьер Дмитрий Медведев в середине апреля отказался отправлять Ливанова в отставку, мотивирую это тем, что «министр образования – не рубль, чтобы всем нравиться», а его критика в его адрес – нормальное явление.