Прямой эфир

В Кремле построили вертолетную площадку для Путина

Новости сайта
604
10:24, 16.05.2013

Президент Владимир Путин будет летать на Ми-8. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, никакого ущерба историческим зданиям Кремля это не нанесет.

Вертолетная площадка в Кремле уже готова, президент Владимир Путин воспользуется ею при первой возможности, сообщил Дмитрий Песков. По его словам, уже даже были «облеты».

Отвечая на вопрос журналистов о том, когда площадкой начнет пользоваться президент, Дмитрий Песков сказал: «Все сейчас будет от оказии зависеть». Он добавил, что глава государства будет использовать  Ми-8, поскольку летает только на этих вертолетах. Передает «Интерфакс».

Пресс-секретарь президента заверил, что никакого ущерба историческим зданиям Кремля, даже при использовании тяжелой техники, наноситься не будет. «Место  этой площадки в Кремле создано таким образом, что уже просчитаны все возможные воздействия на архитектуру и признано, что никакого  вреда, даже использование тяжелой техники, как Ми-8, наносить не будет», – отметил Песков. Он сообщил, что на всех исторических зданиях установлены специальные датчики.