Прямой эфир

Московские фанаты призывают бойкотировать финал кубка России по футболу

Новости сайта
621
16:48, 13.05.2013

Сегодня на сайте фанатов клуба «ЦСКА» появился призыв к бойкоту  финала Кубка России, который состоится 1 июня в Грозном. В  нем «ЦСКА» предстоит играть с клубом «Анжи» из Махачкалы.

Фанаты недовольны выбором города для матча. По их мнению, местные судьи и сотрудники правопорядка избивают футболистов, а  глава республики «опускается до публичных оскорблений, о чем в последствии с гордостью сообщает в соцсетях».

Обращение подписано «активными болельщиками ЦСКА». Его поддержал и сайт Fc-cska.ru.

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских не поддерживает идею бойкота и призывает болельщиков приехать в Грозный и поболеть за свою команду. Он отметил, что решение провести финальный матч в Грозном – «это вопрос доверия к республике, достижения которой, в том числе в развитии футбола, налицо». Передает «Интерфакс». Парламентарий убежден, что все должно пройти  гладко – как сам матч, так и до, и после него. По его словам, руководство республики и президент Чечни лично сделают все, чтобы никаких неприятных инцидентов не было.

Сама идея бойкотировать матчи с участием северокавказских команд возникла еще в 2011 году, спустя полгода после погромов на Манежной площади.