Прямой эфир

ФБР: стрельба на параде в Новом Орлеане не является терактом

Новости сайта
421
09:18, 13.05.2013

Накануне, когда в США отмечался день матери, неизвестные открыли стрельбу по участникам парада в Новом Орлеане (штат Луизиана). В параде принимали участие около 300 человек. В ФБР произошедшее называют актом «уличного насилия».

Полиция ищет троих подозреваемых в стрельбе. Официальный представитель департамента полиции города Рэми Брэйден заявила РИА Новости, что полиция Нового Орлеана рассчитывает в ближайшее время задержать подозреваемых в стрельбе.

«Это чрезвычайное происшествие для города, но мы уверены, что произведем скорые аресты», — сказала Брэйден. По ее словам, следователи опрашивают очевидцев и изымают записи с камер видеонаблюдения.

Власти Нового Орлеана объявили вознаграждение в 2,5 тысячи долларов за информацию, которая поможет арестовать ответственных за обстрел участников городского парада. Позднее размер награды увеличили вчетверо.

По словам главы городской полиции Ронала Серпаса, стрелявшие использовали оружие двух типов. Мотив преступления пока не установлен.

«Это исключительно акт уличного насилия», — заявила представитель ФБР Мэри Бет Ромиг.

По последним данным, в результате стрельбы пострадали 19 человек: десять мужчин, семь женщин, десятилетние мальчик и девочка. «На данный момент жертв нет, большинство ранений легкие», — говорится в сообщении в твиттере городской полиции.