Прямой эфир

ЛДПР: нельзя срывать амнистию предпринимателей из-за одной-двух нежелательных персон

Новости сайта
1 183
11:42, 08.05.2013

Руководство ЛДПР поддержало предложение бизнес-омбудсмена Бориса Титова об амнистии предпринимателей, заключенных по экономическим преступлениям. В партии считают, что нельзя срывать амнистию тысяч предпринимателей ради того, чтобы оставить в заключении одного-двух человек.

«Конечно, при принятии решения об амнистии надо посмотреть детально и пофамильно, ведь у нас во всем присутствует политика – начиная от спорта и заканчивая выборами. И если кому-то из руководителей страны какие-то фамилии не понравится, одну-две можно вычеркнуть, но 111 тыс. человек надо выпустить», – сказал «Интерфаксу» глава Высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. При этом он считает, что предпринимателей следует «не просто выпустить, чтобы они на следующий день собрали чемоданы и убежали»; им надо дать возможность либо вернуться в свой бизнес, либо организовать новый, чтобы они смогли заняться реальным делом в своей стране.

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил Госдуме объявить амнистию бизнесменам, осужденным за экономические преступления, приурочив ее ко дню предпринимателя 26 мая.