Прямой эфир

В Ингушетии обсудят вторжение чеченских силовиков в Сунженский район

Новости сайта
1 340
11:57, 20.04.2013
Вторжение чеченских силовиков в Сунженский район  Ингушетии сегодня станет предметом обсуждения внеочередного съезда народа Ингушетии, заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров.

«Чеченская  республика  выдвинула  ряд предложений по административной границе. Хочу сразу  же сказать  тем, кто  хотел бы  решать  ее радикальными методами, что  мы намерены идти  только в рамках  правового поля и действовать  согласно российскому законодательству"-заявил Евкуров перед началом съезда, передает «Интерфакс».

Информационная война между Кадыровым и Евкуровым выходит на новый виток-накануне глава Чечни обвинил ингушского коллегу в том, что сотрудники МВД Ингушетии,не дав войти кадыровцам на свою территорию, фактически сорвали операцию по поимке Доку Умарова, которого Кадыров назвал «угрозой для всей России».

Пресс-секретарь полпреда президента на Северном Кавказе Александра Хлопонина Наталья Платонова заявила, что конфликт в селении Аршты будет расследовать специальная комиссия центрального аппарата МВД, и по результатам Хлопонин сделает свои выводы. После  предыдущих конфликтов, тоже происходивших на границе, Хлопонин неоднократно призывал чеченскую и ингушскую стороны прекратить публичные разбирательства.