Прямой эфир

Скончался один из подозреваемых в теракте на марафоне в Бостоне

Новости сайта
752
12:27, 19.04.2013

Мужчина, задержанный полицией по подозрению в совершении теракта на марафоне в Бостоне, скончался, сообщают американские телеканалы. Причины его смерти пока не называются. Передает РИА Новости. Сегодня же на территории Массачусетского технологического университета, где произошла перестрелка, полиция обнаружила бомбы-скороварки.

Перестрелка произошла поздно вечером 18 апреля в пригороде Бостона Кембридже, на территории Массачусетского технологического института (MIT). В результате был убит полицейский. Отмечалось также, что там были слышны взрывы, а на территории MIT нашли несработавшие взрывные устройства.

«Мы почти точно уверены, что эта стрельба связана с тем, что произошло на марафоне. Официальное объявление ФБР появится в ближайшее время. Но я могу сказать, что подозреваемый или подозреваемые очень похожи на фотографии, опубликованные ранее ФБР. Стиль исполнения также идентичен, вы знаете, что около университета были также найдены бомбы-скороварки. Так что уверенно можно сказать, что это одна цепь. Но пока что это не официальное заявление», — сказал один из сотрудников полиции в прямом эфире NBC News.

Как передает «Газета.Ру», в то же время пользователи соцсетей по ориентировкам опознали подозреваемых в теракте на Бостонском марафоне.