Прямой эфир

Пользователи твиттера смогут слушать музыку в своем микроблоге

Новости сайта
2 331
20:36, 18.04.2013

Сервис микроблогов запустил музыкальное приложение Twitter #music, которое предлагает музыку на основе списка подписок пользователя. Программа пока доступна только в США, Австралии, Великобритании, Ирландии, Канаде и Новой Зеландии.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный блог Twitter, интерфейс программы будет включать четыре вкладки: «Популярное», «Набирающее популярность», «Рекомендуемое» и «Проигрываемое сейчас». Первые вкладки показывают, какую музыку наиболее часто упоминают пользователи твиттера. Вкладка «Рекомендуемое» советует треки и исполнителей, которых слушают друзья пользователя и музыканты, которых он «зафолловил». Вкладка «Проигрываемое сейчас» показывает треки от друзей, размещенные с хэштегом «#NowPlaying».

Twitter #music интегрировано с музыкальными сервисами «iTunes», «Rdio» и «Spotify». В России приложение доступно пока только в веб-версии на сайте music.twitter.com и на платформе iOS.

Сервис Twitter #music был разработан на основе музыкального портала «We Are Hunted», который компания приобрела некоторое время назад. В октябре 2012 года Twitter ввел функцию, позволяющую проигрывать песню из сервиса «Soundcloud» прямо в микроблоге.