Прямой эфир

Сгоревший небоскреб в Грозном восстановят ко дню рождения Рамзана Кадырова

Новости сайта
1 091
12:03, 08.04.2013

Высотку «Олимп», сгоревшую в комплексе «Грозный-Сити», восстановят ко Дню города. По случайному совпадению он отмечается 5 октября, в день рождения главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Пожар в «Грозный-Сити» вызвал у наших граждан глубокое огорчение, потому что данный комплекс является символом и гордостью возродившейся республики. Но, к счастью, здание можно восстановить, тем более что оно обгорело только снаружи. Ни конструкция, ни внутренние  помещения, ни даже внешний утеплитель не пострадали. Завтра мы составим детальный план реконструкции. Уже ко дню города восстановление будет завершено», – сказал Рамзан Кадыров на совещании правительства республики. По его словам, в реконструкции пострадавшего от огня здания примет участие группа специалистов из Турции.

День города в Грозном отмечают 5 октября. Он совпадает с днем рождения Рамзана Кадырова.

Источник фото: РИА Новости/Саид Царнаев

Пожар в самом высоком из зданий комплекса «Грозный-Сити» произошел вечером 3 апреля. Огонь уничтожил всю внешнюю отделку здания. По предварительным данным ГУМЧС по Чечне, причиной пожара стало короткое замыкание в наружном блоке кондиционирования. Также рассматривается версия поджога.