Прямой эфир

«Единая Россия» поправила Медведева: в Москве засиделись не партийцы, а его министры

Здесь и сейчас
3 045
13:05, 02.04.2013

Сегодня «Единая Россия» довольно неожиданно ответила на критику Дмитрия Медведева, который на днях заявил, что многие единороссы засиделись в Москве. Секретарь генсовета партии Сергей Неверов посоветовал премьеру отправить в регионы своих министров – главу Минрегиона Игоря Слюняева, руководителя Минсельхоза Николая Федорова и министра образования Дмитрия Ливанова.

«Единая Россия» поправила Медведева: в Москве засиделись не партийцы, а его министры

Слюняева и Ливанова считают ставленниками Медведева, назначение которых премьер пролоббировал, уступая пост президента Владимиру Путину.

Таким образом, на лицо очередное обострение отношений между премьером Медведевым и его собственной партией. Сегодня премьер проводит партийную конференцию в Якутии. Там он снова просил единороссов не превращаться в новую КПСС, которая «не очень хорошо закончила». А о том, что некоторые единороссы «засиделись» в Москве, Медведев говорил на прошлой неделе, выступая с лекцией в Москве. Тогда премьер не пояснил, что он имеет в виду, что позволило Сергею Неверову предложить свою трактовку: речь шла о министрах-единороссах, таких как Слюняев и Ливанов, и им нужно почаще ездить в командировки в регионы.

Это далеко не первый случай взаимной пикировки. «Единая Россия» позволяет себе не только критиковать министров, но подвергать сомнению инициативы Медведева, например «сухой закон» для водителей или отказ от зимнего времени.