Прямой эфир

За границу чиновников отпускать можно, но ПМЖ нужно запретить

Здесь и сейчас
1 425
14:49, 01.04.2013

Рамзан Кадыров опубликовал колонку в газете «Известия», в которой предлагает запретить государственным деятелям выезжать за границу на определенный срок – как это было еще недавно с сотрудниками оборонных ведомств и с военными.

За границу чиновников отпускать можно, но ПМЖ нужно запретить

«Вздрагивать не нужно: речь совсем не о том, чтобы снова опустить «железный занавес» между Россией и остальным миром и запретить всем гражданам нашей страны жить за границей или выезжать на отдых, учебу или работу. Речь идет лишь о тех, кто выбрал жизненной миссией служение Отечеству, – о государственных служащих высокого ранга», – таким стилем излагает свои мысли Разман Кадыров.

Далее он перечисляет фамилии: Березовский, Лужков. Еще одна цитата: «Стремительное десантирование градоначальника на заранее подготовленный в Альпах запасной аэродром рождает вопросы опять же нематериального свойства: а не вывез ли он вместе с «трудовыми сбережениями» и государственные тайны?»

ДОЖДЬ уточнил у пресс-секретаря главы Чечни Альви Каримова, не стала ли публикация первоапрельской шуткой. Он сказал, что это серьезно, и уточнил, что запрет не коснется командировок – Кадыров предлагает запретить только переезд за границу на ПМЖ.