Прямой эфир

«Единая Россия» ответила Михаилу Горбачеву: в результате перестройки мы потеряли страну

Новости сайта
4 729
14:22, 31.03.2013

Партию «Единая Россия» задели слова экс-президента СССР Михаила Горбачева, который призвал возобновить перестройку, так как, по его мнению, Россия нуждается в новой системе управления. По мнению же единороссов, именно новая политика российской власти помогла сохранить государство.

«Михаил Сергеевич уже был инициатором одной перестройки. В результате мы потеряли страну», — заявил секретарь генсовета партии Сергей Неверов. Как передает «Интерфакс», представитель руководства партии не согласен также и с теми оценками, которые дал экс-президент проводимой сегодня в России политике.

«Именно эта политика помогла нам сохранить государство, решать проблему нищеты и остановить рвущийся во власть криминал — те последствия, к которым привела Россию политика самого Горбачева», — подчеркнул Неверов, добавив, что президента поддерживает большинство жителей страны.

Ранее о своей надежде на то, чтобы перестройка в стране никогда не возобновилась, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Что касается Михаила Горбачева, то он объяснил желание возобновить перестройку ощущением, что политика сегодня все больше превращается в имитацию. Такое мнение он высказал накануне, выступая с открытой лекцией в РИА Новости.