Прямой эфир

Дворкович: большинство в правительстве было настроено против «закона Димы Яковлева»

Новости сайта
769
14:40, 20.03.2013
Против принятия «закона Димы Яковлева» было большинство членов правительства, а решать проблемы детей нужно без принятия жестких законов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Нужно делать все, чтобы на практическом уровне, в реальной жизни мы могли решать проблемы, связанные с защитой детей, без необходимости принятия столь жестких законов», — сказал Дворкович в ходе встречи со студентами МИСиС, передает РИА «Новости».

Дворкович заявил, что большинство в правительстве было настроено против данного закона, «по крайней мере, в том виде, в каком он принимался». Вице-премьер добавил, что раз решение принято Госдумой, то закон необходимо исполнять.

«Если к решениям законодателей люди относятся в стране плохо, значит, на следующих выборах у нас будут другие законодатели», — сказал вице-премьер. Дворкович полагает, что рано или поздно такая смена должна произойти, если решения законодателей не соответствуют настроениям в обществе.

«Другое дело, что политики должны на настроения в обществе влиять. Конечно, если бы законодатель ориентировался на отношение в обществе, то правительство, наверное, можно было бы сейчас поставить к стенке, потому что всегда самый простой способ — это сменить антинародное правительство. Это будет самым популярным решением, которое только можно себе представить», — пошутил Дворкович.