Прямой эфир

Иксанов: на Большой театр идет массированная атака

Новости сайта
1 707
20:22, 19.03.2013

На Большой театр пытаются оказать давление, заявил генеральный директор театра Анатолий Иксанов. По его словам, инициаторы таких действий своих целей не добьются.

«Реально идет массированная атака на Большой театр, создаются такие условия, чтобы мы отвлеклись от творческого процесса, но они этого не дождутся», – сказал Иксанов в интервью телеканалу «Россия-24».

Накануне в прямом эфире ДОЖДЯ балерина Анастасия Волочкова заявила, что танцовщиц Большого театра заставляют заниматься эскорт-услугами. А Николай Цискаридзе ранее говорил, что никто из артистов театра не верит в то, что худрук балетной труппы Сергей Филин, на которого было совершено нападение, получил серьезные ожоги. Кроме того, он обвинял администрацию Большого в том, что она ведет против него «планомерную травлю».

В свою очередь генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов заявил сегодня, что причиной нападения на Сергея Филина стала борьба за занимаемый им пост. «Совершенно понятно: это сделал то, кто хочет занять это место. Эта должность мирового уровня – наша балетная труппа одна из лучших балетных трупп в мире, и руководитель балета Большого театра – весомый человек на мировой арене. Поэтому есть люди, которые очень хотят занять это место», –заявил Иксанов в интервью телеканалу. Он добавил, что понимает, кто стоит за преступлением, но не может называть имен, пока идет следствие.