Прямой эфир

Ребенок, который захлебнулся в петербургском аквапарке, впал в кому

Здесь и сейчас
333
12:50, 15.03.2013
Родители трехлетнего мальчика не заметили, как ребенок исчез с детской площадки. Его нашли спасатели в воде, когда он уже захлебнулся.
По данным регионального МВД, в четверг вечером из службы «03» в полицию поступило сообщение о том, что в аквапарке пострадал ребенок. «На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. Было установлено, что около 20.00 мск в аквапарк пришла супружеская пара из Йемена с детьми. Спустя несколько минут родители обнаружили, что младшего трехлетнего сына нет на детской площадке аквапарка. Они обратились к спасателям, которые обнаружили ребенка в волновом бассейне аквапарка захлебнувшимся», — говорится в сообщении.

Ребенка доставили в больницу. Позже в полицию поступила телефонограмма о том, что мальчик в тяжелом состоянии, в состоянии комы, помещен в реанимацию.

Это не первый несчастный случай в аквапарках Петербурга. Летом прошлого года в аквапарке «Вотервиль» погиб семилетний мальчик. Ребенка нашли мертвым в бассейне после того, как его ненадолго оставили без присмотра.