Прямой эфир

В России приостановили расследование гибели Литвиненко

Здесь и сейчас
924
13:45, 12.03.2013
Следственный комитет приостановил расследование уголовного дела об убийстве в Великобритании бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом сообщил депутат Госдумы Андрей Луговой. Британские власти считают Лугового подозреваемым в убийстве Литвиненко. В России парламентарий проходит в деле как потерпевший.

«Это дело приостановлено. Все материалы, которые были у нас, мы передали. Все экспертизы и различного рода  следственные  действия СК  проведены», — сказал Луговой, передает «Интерфакс».

Между тем, источник агентства, знакомый   с   ситуацией,   в   свою   очередь,   заявил, что  все запросы  российской стороны  в адрес  Лондона  по данному делу «остаются без ответа». «Между тем, процессуальные сроки  не безграничны», - подчеркнул собеседник агентства.

Сам Луговой  заявил, что  не   буде  участвовать в процессе по делу о смерти Литвиненко в Великобритании.

У меня не осталось надежды добиться справедливости в Великобритании, я  окончательно потерял веру в саму возможность  беспристрастного расследования этого дела в Англии. Я вынужден заявить о том, что я выхожу из коронерского  следствия  и  я  не  буду в  нем участвовать», - добавил парламентарий.