Прямой эфир

Борец Назарян объявил голодовку и требует не исключать борьбу из программы Олимпийских игр

Здесь и сейчас
596
12:47, 03.03.2013
Знаменитый борец Армен Назарян 1 марта объявил голодовку в знак протеста против возможного исключения борьбы из программы Олимпиады 2020 года. 

«Борьба всегда была в олимпийской программе и неправильно ее исключать. Я начинаю голодовку, буду пить только  сироп. К голодовке присоединится и главный тренер сборной Болгарии по вольной борьбе. Закончу голодовку к чемпионату Европы, который стартует 22 марта в Тбилиси. Надеюсь, что мой поступок заставит МОК  пересмотреть свое решение. Борцы пытаются протестовать против рекомендации МОК. Например, президент Федерации борьбы Болгарии Валентин Йорданов отказался от своей золотой олимпийской медали», - заявил Назарян. Текст заявления спортсмена опубликован на сайте Федерации спортивной борьбы.

Назарян – борец греко-римского стиля. Он двукратный олимпийский чемпион. В 1996 году он взял золота, выступая за Армению, а в 2000 – за Болгарию.

Ранее сообщалось, что за рекомендацию исключить борьбу из программы Олимпиады 2020 года в ходе голосования высказалось абсолютное большинство членов исполкома МОК. Национальные федерации заявили о своем протесте по поводу возможного исключения этого вида спорта из олимпийской программы.